Осташовский форум

Форум сайта www.ostashovo.narod.ru
Текущее время: 05-05, 01:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Просветите.
СообщениеДобавлено: 29-01, 03:17 
Не в сети
Осташовец

Зарегистрирован: 29-01, 02:50
Сообщения: 12
Всем привет.
Тут в одном посте Толян упомянул след.:
свалка там не Московская, а Бронницкая, и она уже действует - туда свозят отходы каналлизации. В принципе, для земли это даже полезно. Другое дело - ещё одну белую гору собираются возводить в районе Егорьевского Рудника, но это от нас довольно далеко, даже дальше, чем существующая сейчас белая гора. А вообще конечно, ты прав, это окажет какое-то влияние. Но земля всё равно подорожает.


Дело в том, что у меня раньше была дача в этом районе.. От вашего посёлка (минут 15-20 хотьбы вдоль кладбища вниз по дороге). Потом её не стало(это я про дачу=)).
Сейчас вот собираемся снова преобрести там-же, так вот у меня вопросы:

свалка там не Московская, а Бронницкая, и она уже действует - туда свозят отходы каналлизации. В принципе, для земли это даже полезно.
- На сколько там сильный запах (пардон) говна стоит ?
- Я так полагаю свалка находится где узколейка ?
(там ещё на сколько я помню валялось вдоль неё много железа всякого. видимо это от экскаватора).
- А свалка законная ? :sad:

Другое дело - ещё одну белую гору собираются возводить в районе Егорьевского Рудника, но это от нас довольно далеко, даже дальше, чем существующая сейчас белая гора.
- Первая гора это если ехать от пос.Хорлово в сторону Воскресенска. она там с левой стороны ,да ?
- Другая гора будет за ней или ещё ближе и чем вредна эта гора ?

Но земля всё равно подорожает.
- Может-быть вы в курсе сколько стоит сейчас у вас земля примерно 6-9соток ?





Я интересуюсь по такому поводу, что мне всё очень нравилось.. там. :wink: Так-же я очень люблю рыбалку -динамитом сетями и электроудочкой... чаще электроудочкой.
Шучу :mrgreen: . Безумно люблю ловить FEEDERом или по старинке на глухой мах (без колец).
И просто не хочется купить участок так сказать на свалке -зря выброшенные деньги будут. Т.к (пардон) говна в Москве хвататет и близь прилегающих районах кней. :wink:

Спасибо за внимание. :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-01, 11:30 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-05, 09:55
Сообщения: 456
Откуда: Москва, Россия
Привет!

Отвечаю на вопросы.

1) насчёт бронницкой свалки.
Говном у нас не пахнет совсем. Во всяом случае, пока. От Московских садов, в которых, как я понял, у Вас была дача, эта свалка довольно далеко. По бывшей узкоколейке (теперь грунтовой дороге) возят говно до бывших бытовок 9 карьера, затем чуть правее. Это почти Егорьевский район. Свалка законная, я узнавал у друга, работающего в милиции.

2) Насчёт белой горы. Первую гору видно издалека, она там, где Вы сказали. Новая гора, насколько я знаю, будет ещё дальше от нас, в Егорьевском районе. Представляет собой эта гора отходы химкомбината. Но всвязи с дальностью расположения, на Осташово эта гора влияния не окажет. Да и не известно точно, будут ли её вообще возводить.

3) Насчёт стоимости земли я ответить не могу - не интересовался.

Да, вы правы, рыбалка-это дело хорошее :) За ловлю электроудочкой сейчас существует строгое наказание, предусмотренное законом, вплоть до лишения свободы. Рыбы не так много осталось в наших местах. Как раз из-за любителей "халявной" рыбки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-01, 12:35 
Не в сети
Осташовец

Зарегистрирован: 29-01, 02:50
Сообщения: 12
Толян!

С вопросами 2 и 3 всё понятно, спасибо. :wink:


По первому вопросу:
сброс идёт где-то там (по точке1) ?
дача была там где "Анфалово" (точка2)
ЯндексМап

просто блин, интересуюсь, что куплю дачу, а через 2-3 года экология будет просто -никакой :sad:
а на бывшей узкоколейки гомно не сбрасывают ?
Пойдёшь туда в леса на рыбалку и увязнеш внём. :lol:


про рыбалку:
статью можно словить и за "подъёмник" в нерест, а вообще очень сильно бесят браконьеры.... особенно в нерест.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-01, 13:14 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-05, 09:55
Сообщения: 456
Откуда: Москва, Россия
Гавно по бывшей узкоколлейке не сваливают, грибов у нас достаточно много.

На яндексе старые карты, бывшая узкоколейка сейчас немного по-другому идёт, но примерно где-то там находится свалка. Во всяком случае, если постройки, которые видны на карте у точки 1 - это бытовки, то свалка находится сразу справа от бытовок, если ехать из осташово по бывшей узкоколейке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-01, 13:39 
Не в сети
Осташовец

Зарегистрирован: 29-01, 02:50
Сообщения: 12
Гавно по бывшей узкоколлейке не сваливают, грибов у нас достаточно много.

ну с грибами это я помню. :smile: особенно -маслят, которые я не перевариваю :mrgreen:

это бытовки, то свалка находится сразу справа от бытовок, если ехать из осташово по бывшей узкоколейке.

а я туда и за грибами ходил. больше не пойду :mrgreen:
кстати, а на тех водоёмах рыбы нет? (у точки1)




кстати, на счёт свалки -это они долго видимо возить говно будут?
или у них какой-то план до какого-то определённого числа?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-01, 13:51 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-05, 09:55
Сообщения: 456
Откуда: Москва, Россия
Рыба есть на 9 и на 7 карьере. Вообще, если посмотреть выше точки 1 (и левее), то там в лесах обнаруживается большое количество водоёмов. И там есть рыба, хотя её не так уж много. Правда, я видимо чисто интуитивно сравниваю с рыбалкой в Сибири, на Камчатке и др., где я рыбачил, так что возможно моя оценка недостаточно объективна.

Насчёт плана во ввозу говна я не знаю. Знаю только что несколько лет назад там вырубили небольшую делянку, куда теперь и сваливают говно. Сейчас вырубка лесов прекращена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-01, 14:10 
Не в сети
Осташовец

Зарегистрирован: 29-01, 02:50
Сообщения: 12
Рыба есть на 9 и на 7 карьере.
я просто спросил из-за того ,что я как-то один раз (досихпор помню),как просидел на каком-то из этих водоёмов (где сброс говна идёт), около 4х часов ловил, и на попловок, и на спининг ,а результат был нулевой ни потычки-ни тычка..... только видно тритонов, которые тупо плавали вдоль берега :mrgreen:


Вообще, если посмотреть выше точки 1 (и левее), то там в лесах обнаруживается большое количество водоёмов.
вот и по этому я хочу дачу в этом районе т.к много рыбных водоёмов и есть из чего выбирать. :wink:
Сами понимаете ,что в Москва-Реке в пределах москвы, рыбалка просто -ни какая! :wink:



кстати, мне говорили ,что где-то недолеко есть река, если правда ,то как называется?

если идти по узкоколейки в сторону Потапово (кажется) ,то там была кроличья ферма и рядом сней огромный водоём в котором по личным наблюдениям водится -КАРП.,т.к видел не раз очень сильные удары по воде.
Карп-то ещё остался ? Помню ,что водоём был местами уже изрядно заросшим, сейчас уже наверно ещё хуже ? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-01, 14:40 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-05, 09:55
Сообщения: 456
Откуда: Москва, Россия
Я не знаю, как можно по бывшей узкоколейке добраться до Потаповской, но если рассматривать длинный пруд (недалеко от деревни), бывший рыбхоз, то там действительно раньше был карп. Сейчас не знаю, но люди туда на рыбалку ходят и что-то ловят.

Реку видимо имеют в виду Натынку, которая как раз по садам протекает. Рыбы в ней насколько я понимаю нет, во всяком случае в районе деревни.

Недалеко от нас находится Москва-река. Всего минут 20 на машине. Я там этой осенью рыбачил. И щука попадается, и окунь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-01, 14:52 
Не в сети
Осташовец

Зарегистрирован: 29-01, 02:50
Сообщения: 12
Я не знаю, как можно по бывшей узкоколейке добраться до Потаповской


ну ладно ,ладно, в сторону Потапово :smile:

Недалеко от нас находится Москва-река. Всего минут 20 на машине.

Она чиста (река) ? Рыбу употреблять в пищу можно ?
Просто после рыбалки в Москве ,когда вытаскиваеш леску из воды и она сальная (леска), то уже склоняешся ,что вниз по реке всё тоже самое :sad: , а в верховье москва-реки где можайск, сложно половить т.к там местами очень мелко и очень сильно течение,где сносит даже кормушку фидерную в 80-100гр

Что на счёт -леща в реке и трофейной плотвы (500-1000гр.)?

Кстати , в лесных карьерах мне ни разу не поподалась крупная плотва. Всегда не более лодошки. :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-01, 15:10 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-05, 09:55
Сообщения: 456
Откуда: Москва, Россия
В Москве-реке в районе Воскресенска вода, как это ни странно, чистая. Рыбу я сам ловил и употреблял в пищу.

Вот статья на осташовском сайте, посвящённая одной из таких рыбалок:
http://www.ostashovo.narod.ru/fishing/E ... sc2007.htm

Также люди ездят и на Оку. Я там был один раз и ничего не поймал.

У нас из заядлых рыбаков - Лёха Загороднев. Они в эти выходные ездили на Оку, но рыбы там мало поймали.

Рыба на карьерах измельчала, это точно. Но с лодошку - тоже хорошо :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-01, 15:30 
Не в сети
Осташовец

Зарегистрирован: 29-01, 02:50
Сообщения: 12
Также люди ездят и на Оку.

А долеко она от дач ?


Но с лодошку - тоже хорошо

эээээ..... ну это слишком мелкая. :wink:
помню как-то там где дачные участки стоит маленький карьерчик, где можно перебросить блесну с одного берега до другого. так вот там я как-то помню вытащил 2х окуней по 700гр.! вот это бонус так бонус. :grin:


http://maps.yandex.ru/moscow?upoint=ccc740ccff18
№1 - на нём были пойманы крупные окуня
№2 - по не проверенной информации -кто-то запустил толстолобов, но есть индивидумы который ходят сетями вышибают его :mad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-01, 15:49 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-05, 09:55
Сообщения: 456
Откуда: Москва, Россия
Я не совсем понял по карте, где этот пруд находится, но могу сказать, что плотву довольно крупную на карьерах ловят. Но её мало. Поэтому я считаю, что крупные экземпляры следут отпускать. Потому что мальков ещё довольно много, а крупняка - мало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-01, 16:19 
Не в сети
Осташовец

Зарегистрирован: 29-01, 02:50
Сообщения: 12
Я не совсем понял по карте, где этот пруд находится.

какгбы объяснить..... это вообщем когда идёшь/едешь мимо кладбища вниз по дороге. перезжаешь за пруд (такого как помню ржавого цвета) и дорога уходит на право ,далее будет развилка -лево/право (нам на право) вот по ней потом едешь в горку и по левой стороне будут дачи,а с право лес. водоёмы на песках стоят, прям на окраине этих дач находятся 2 карьера. один маленький за забором между домами(назовём его плевок) ,а другой большой(перед забором. (там ещё раньше я помню за песком камазы постоянно ездили) :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-01, 20:59 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-05, 09:55
Сообщения: 456
Откуда: Москва, Россия
А, я понял, про какой карьер идёт речь. Да, есть такой прудик. Но я на нём никогда не рыбачил и мои друзья и знакомые мне тоже не говорили про рыбалку там.

Кстати тот пруд ржавого цвета, который нужно проехать, чтобы попасть в московские сады - и есть речка Натынка (на Яндекс-карте она почему-то названа Катынка).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-03, 11:17 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-05, 09:55
Сообщения: 456
Откуда: Москва, Россия
По поводу этой свалки появилась новая информация. Обсуждение идёт в теме "Свалка в районе карьера 9Бис".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB