Осташовский форум

Форум сайта www.ostashovo.narod.ru
Текущее время: 24-04, 13:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Немного про Ночных Волков
СообщениеДобавлено: 06-08, 09:32 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 19-06, 20:55
Сообщения: 174
Мотоклуб НОЧНЫЕ ВОЛКИ по праву является первым, по сути, и возрасту Клубом, рожденным в конце 80-х на просторах СССР, завоевавшим мировое признание как самый крупный, мощный и независимый клуб с РОССИЙСКИМ ЛИЦОМ и ТРАДИЦИЯМИ.

Хотя Клуб, безусловно, нес в себе бунтарское начало, тем не менее, он всегда опирался на Православные корни и историю своей страны.

Для нас мотоцикл является нашей Свободой, наша Эмблема — символ Памяти, Верности и Чести.

Мы гордимся своим, ничем не запачканным, прошлым, своим Российским именем. Мы никогда не торговали своими принципами, не бросали своих друзей, не меняли своих знамен на чужеземные.

Мы отвергаем писанные и не писаные законы, придуманные людьми, направленные на лишение природной Свободы человека, но стараемся жить по Заповедям, оставленным нам нашими мудрыми Предками. Получается ли у нас это или нет, — не нам судить и не другим людям. Мы такие, — какие есть, такие как всегда, и не такие как все.

По не установленной причине, это, почему-то, очень раздражает окружающих. Но мы все равно радуемся вместе с нашими веселыми Предками и Братьями, кои всегда рядом с нами. Дело в том, что проблемы не у нас — у нас все в порядке, проблемы у злобных, завистливых и яростных.

Мы не ходим в чуждые нам миры, не занимаемся чуждыми нам делами, живем своей, дорогой для нас жизнью, в которую не хотим пускать тех, в ком не видим Брата и Друга. Это наша жизнь — правильная она или нет — она Наша, и мы ощущаем гордость за свои Эмблему и Флаг, чувствуя плечо своего Братия.

НОЧНЫЕ ВОЛКИ — это наша Семья, проверенная годами, радостями и трудностями. Мы — соборность людей разделяющих одну философию, живущих одними жизненными принципами и моралями. Стая — наша стихия. Волчья Стая — Волчья Сила. Не зря мы сквозь годы несем на себе свою Эмблему, которую у нас никто, включая смерть, не отберет, и в этом мы не сомневаемся.

Мы не приемлем различные политические, религиозно-шовинистические движения,не смотря на постоянные попытки прикрутить нам, различного рода ярлыки и бирки. Общаемся и дружим с людьми, с которыми нам нравится общаться и дружить. Не ставим никогда, во главу материальный и социальный статус человека. Для нас важнее — Человек, и наша с ним общность, а не толщина его кошелька или его высокий, либо не очень, чин. А, в общем, то, Братьев и Друзей у нас очень много, разных, коих мы любим и не продаем. НОЧНЫЕ ВОЛКИ сами находят себе Братьев и Друзей, а люди, разделяющие наши взгляды, сами находят нас. Все, на самом деле, очень просто. Нам не нужно количество, мы ищем качество. И находим его, не смотря на препятствия, чинимые нам на всей нашей Дороге бесами, различного рода и вида.

Мы всегда открыто, декларируем факт того, кто не может быть НОЧНЫМ ВОЛКОМ. Это — педераст, наркоман, наркодилер, люди, несущие в себе идеи зла, именуемые «антихристами» и человек которому, как мы считаем, с нами не по пути. Нет смысла идти к нам за благодатью материальной, поскольку, у нас, ее нет, все больше Долг и Совесть перед своей Братией, перед Мотоклубом. Благодать же наша — Наше Бытие. Мы счастливы, что Судьба объединила лучших, опять же, в нашем понимании, людей.

Никогда НОЧНЫЕ ВОЛКИ не навязывали никому своего образа жизни, своего понимания жизни, своих ценностей. Сами мы, конечно же, — разные. Разного года рождения, роста, благосостояния, физической силы, веса, способностей, но мы — Стая, в природном понятии стаи, где каждый из ВОЛКОВ находит применение своим способностям, будь он талантливый слесарь или умелый финансист. Разницы нет. Мы — та самая универсальная модель единого человека, с руками, головой, сердцем. Не отличая процесс зарабатывания материальных средств и изготовления детали, мы все — детали одного организма, и в этом наша Сила.

И у нас нет сомнения, что созданное нами, уникальное по своей природе — Братство будет существовать и тогда когда не станет на этом Свете сегодняшних НОЧНЫХ ВОЛКОВ, поскольку мы воспитываем надежные руки — потомство, которому передаем весь накопленный и выстраданный нами опыт.

И С НАМИ НАШ ГОСПОДЬ !

НЕМНОГО ИСТОРИИ

Hет нужды перечислять исторические катаклизмы, происходившие в нашей стране 70 лет, поскольку они хорошо известны. Именно они сделали невозможным существование Мотоциклизма до указанного выше времени. Считаем необходимым, освежить в памяти некоторые факты истории, которая неразрывна с именем НОЧНЫЕ ВОЛКИ.

…c 1983 года — Проходили первые нелегальные концерты, запрещенных государственными властями музыкальных рок-групп, практически каждый из которых, сопровождался массовыми драками. Москву посещали граждане со всей страны, именуемые «люберами». Именно тогда был создан прообраз НОЧНЫХ ВОЛКОВ, людей на мотоциклах, как силы, защищающей музыкантов и так называемых «неформалов». Много интересного можно рассказать о тех временах, но уж слишком объемной будет эта страница.

1988 год — Окончательно формируется, прошедшая жестокий естественный отбор группа людей, культивирующая философию человека свободы, символом которой, является мотоцикл.

1989 год — 31 мая учреждено официальное название и создан первый в России Мотоклуб НОЧНЫЕ ВОЛКИ — NIGHT WOLVES MC RUSSIA, со своим гербом и флагом. Формирование не проходит государственной регистрации. Для тех времен это невозможно.

1992 год — Мотоклуб НОЧНЫЕ ВОЛКИ признан мировым сообществом байкеров и становится представителем России в Международном байк-движении.

1992 — 1994 год — При участии Мотоклуба НОЧНЫЕ ВОЛКИ создан Первый в России рок-клуб под названием «Sexton», в переводе «Могильщик», где начинают проходить живые концерты отечественных рок-групп. Клуб становится культовым. Созданные позже, по всей стране, клубы, с похожей концепцией, в той или иной мере весьма похожи на московский «Sexton».

1994 год — Мотоклуб НОЧНЫЕ ВОЛКИ проводит Первое в истории Российского Мотодвижения мероприятие — БАЙК-ПАТИ. Место проведения — брошенный промышленный ангар в районе г.Долгопрудный. Первая массовая организованная мото-колонна состояла из 140 мотоциклистов. Мероприятие посетило 200 человек.

1995 год — Мотоклуб НОЧНЫЕ ВОЛКИ создает мото-мастерскую «Wolf Engineering». Работы мастеров «W.E.» хорошо известны в России, бывшем СССР, за рубежом.

1995 год — Мотоклуб НОЧНЫЕ ВОЛКИ создает собственный «Тату-Центр» и проводит Первую в России Международную тату-конвенцию с участием лучших отечественных и зарубежных мастеров татуировки.

1995 год — Мотоклуб НОЧНЫЕ ВОЛКИ создает линию мотоциклетной и спортивной одежды «WOLF WEAR», модели которой становятся популярными во всем мире.

1995 год — Мотоклуб НОЧНЫЕ ВОЛКИ проводит собственную государственную регистрацию, а также создает и регистрирует АССОЦИАЦИЮ БАЙКЕРОВ РОССИИ.

1995 год — Мотоклуб НОЧНЫЕ ВОЛКИ представляет Первое международное Байк-Шоу. Трое суток без перерыва, вокруг главного символа праздника — мотоцикла. Байкеры многих стран мира посетили праздник, в котором участвовало более 5000 человек.

1996,1997,1998,1999 год — проводятся, ставшие ежегодным, грандиозным мероприятием — II, III, IV, V, — Байк-шоу, с годами превращаясь в событие, сближающее тысячи людей со всего мира.

1997 год — Создание собственного театра массовых зрелищ, включающего в себя музыкальную, пиротехническую, трюковую и лазерную программу. Презентация первого спектакля «Ночь оживших легенд» прошла на Байк — Шоу 1997 г., а также, была представлена на праздновании 850-тилетия Москвы на площадке у Воробьевых гор.

1997 — 1999 год — Создание видеофильмов, посвященных Байк-Шоу и мотодвижению в России в целом.

1998 — 2004 год — Создание филиалов организации в 32-х регионах России, а также — Белоруссии, Украине, Латвии и Германии, костяк которых составили люди, принимающие российский путь развития мотокультуры и желающие стать частью истории Клуба.

1999 год — На 3-ей Международной выставке «Мотоциклы и Скутеры’ 99» представлена новая модель современного мотоцикла — «ВОЛК», конструкторское решение и дизайн которого были разработаны Мотоклубом Ночные Волки, а воплощены в промышленное и серийное производство Ирбитским мотозаводом (торговая марка «УРАЛ»).

1999 год — Открытие Байк — Центра в г. Москве, созданного собственными силами Мотоклуба, для возможности проведения собственных мероприятий и акций Мотоклуба НОЧНЫЕ ВОЛКИ и АССОЦИАЦИИ БАЙКЕРОВ.

2000 год — Участие в разработке мотоцикла специального назначения для МЧС РФ. Опытная модель мотоцикла была вручена лично Министру МЧС Шойгу и получила высокую оценку.

2001 год — Открытие нового клуба «Sexton» на территории Байк-Центра, названного в честь легендарного московского «Sexton»а.

2001 год — Создание в структуре Мотоклуба Команды WOLF RACING. Специализация Команды — вне-дорожные авто-мото ралли и рейды, экспедиции и эндуро. Команда принимала, принимает по сей день, участие в проведении и организации соревнований уровня Чемпионатов и Кубков России, международных состязаниях. Также проводит свои спортивные мероприятия различных уровней.

2002 год — Проведение VI Международного Байк-Шоу, в программу которого, кроме традиционного сценария, включено «Mad Max Show», подготовленное силами Мотоклуба НОЧНЫЕ ВОЛКИ за два года. VI Байк-Шоу посетило более 50.000 человек.

2003 год — В рамках официального празднования 300-летия г.Санкт-Петербурга. Мотоклуб НОЧНЫЕ ВОЛКИ впервые проводит традиционное Московское БАЙК-ШОУ, за пределами Московской области.VII Байк-Шоу посетило 30.000 человек.

2003 год — Учреждение Международной Номинации «Русская Верста», с правилами «1 Русская Верста за 14 часов 23 минуты». Цель — отметить мотоциклистов-дальнобойщиков, сплотить Русский и Мировой мотоциклизм.

2004 год — Проведение VIII Международной BIKE-WEEK-2004. Первое традиционное BIKE-SHOW, проводимое Мотоклубом НОЧНЫЕ ВОЛКИ на территории г.Москвы, одновременно в двух местах — деревня Терехово (ул.Нижние Мневники) и БАЙК-ЦЕНТР.

2004 год — VI ANNUAL INTERNATIONAL TATTOO-CONVENTION. VI Международная ежегодная Тату — Конвенция, проводимая Мотоклубом НОЧНЫЕ ВОЛКИ и ТATTOO-CENTER.RUSSIA. Впервые проходила за пределами России — в Латвии, г.Рига.

2005 год — IX Международное БАЙК-ШОУ состоялось в Калининграде, с 1 по 3 июля 2005 г. и было посвящено 750-летию основания города. IX БАЙК-ШОУ вызвало большой резонанс среди участников и гостей, собрав не менее 200 тыс. человек. Мероприятие широко освещалось в российской и зарубежной прессе: на телевидении и радио, в Интернете. Непосредственно в день проведения ’MAD MAX SHOW«на территории собралось около 100 тыс. зрителей.

2006 год — X Юбилейное Международное БАЙК-ШОУ состоялось в г.Калининграде, с 4 по 6 августа 2006 г. Кульминацией Х БАЙК-ШОУ явилось, ставшее уже традиционным «MAD MAX SHOW», которое с годами приобретает большую зрелищность. Было зарегистрировано 30 тыс. зрителей. БАЙК-ШОУ имело продолжение… 6 августа, колонна мотоциклистов — участников, бензовоз«Mad Max» — сцена-трансформер, отправилась в курортную зону побережья Балтики — г.Светлогорск, где прошли ещё 2 дня…

1994 -2006 год — Проведение ежегодных мотопробегов по различным маршрутам и на разные расстояния, которые с годами приобретают организованные формы. «НОT RUN», «Сахалинский Мотопробег», «Bike-Show Run», «Nomadic Wolves' Run», другие…


Бытие \ Урал «Волк»

Результатом многолетнего труда технической мастерской Байк-Центра и созданного на его базе международного технического ателье тюнинга «Wolf-Engineering» стало создание совместно с КБ Ирбитского мотоциклетного завода первой модели отечественного мотоцикла «Волк», отвечающего всем международным требованиям, прошедшего официальную сертификацию и выпущенного в серию.

Настоящий чоппер в заводском исполнении дебютировал в 1999 году и сразу завоевал сердца байкеров России, Европы и Америки. Низкая посадка с возможностью выноса ног (с дублированием рычагов переключения передач и ножного тормоза), высокий руль, длинная вилка и широкое колесо — несомненные признаки породы. Дисковые тормоза «Brembo», вилка «Paioli», вакуумные карбюраторы «Keihin», эргономичные элементы управления «Domino», комфортное седло из натуральной кожи, электростартер, увеличенный топливный бак, обилие хрома — все эти характеристики делают модель единственной в своем роде среди тяжелых российских мотоциклов.

В 2004 году членами мотоклуба «Ночные Волки», братьями Синельниками, было совершено кругосветное путешествие на мотоциклах «Волк». Одним из его итогов стало написание книги «На мотоциклах «Урал» вокруг света», посвященной пятнадцатилетию мотоклуба «NIGHT WOLVES».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-08, 09:51 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 19-06, 20:55
Сообщения: 174
Вся информация взята с официального сайта Ночных Волков www.nightwolves.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB