Осташовский форум

Форум сайта www.ostashovo.narod.ru
Текущее время: 09-05, 00:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Путь к заветной цели.
СообщениеДобавлено: 09-08, 21:00 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-05, 09:55
Сообщения: 456
Откуда: Москва, Россия
Уже много раз я думал над тем, сколько может полезных мыслей приходить в голову в течение дня - одного дня! И как слаба память человека, не способная всё это запомнить. В разное время своей жизни я пытался вести дневник, но, в силу своей безалаберности, забрасывал это дело. Сейчас, перечитывая один из таких дневников, наткнулся на одну на мой взгляд стоющую мысль, изложенную в дневнике, когда я учился на 3-м курсе института. Выкладываю её здесь на всеобщее обозрение.

У каждого нормального человека в жизни должны быть свои цели, во всяком случае те, которые он сейчас для себя осознаёт. Самое главное - определить список этих целей. Это могут быть:
1) Закончить институт;
2) пробиться по служебной лестнице и добиться уважения у коллег по работе, а также занять какую-нибудь руководящую должность;
3) создать свой сайт (например, Осташовский);
4) было бы хорошо сделать что-то стоящее, написать книгу, сделать какое-нибудь открытие, но это уже из области мечты.
Путь к заветной цели складывается из множества маленьких, иногда почти незаметных шажков в определённом направлении. Это может быть телефонный звонок, очередное, пусть даже незначительное, обновление сайта, посещение лекции, которую очень не хочется посещать, и т.д.
Важно постоянно задавать себе вопрос - что я могу сделать сейчас, чтобы приблизиться к какой-нибудь из своих целей в жизни?


Вот такие мысли меня иногда посещали на третьем курсе института :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB