Осташовский форум

Форум сайта www.ostashovo.narod.ru
Текущее время: 05-05, 07:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-10, 10:07 
Не в сети
Почётный осташовец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-08, 10:20
Сообщения: 104
Откуда: С Горячего конца
Привет ещё раз! Про 2500-3000, это я образно, точные цены не знаю, а так могу говорить с точки зрения рынка (Горбушки). Спроси у Андрюхи.

_________________
Alea jacta est


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-10, 12:28 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-05, 09:55
Сообщения: 456
Откуда: Москва, Россия
Может быть, он прочитает этот топик и ответит :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-10, 12:29 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-05, 09:55
Сообщения: 456
Откуда: Москва, Россия
Вообще, я узнал, что хорошие активные калонки стоют по 17000 каждая :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-10, 14:37 
Не в сети
Почётный осташовец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-08, 10:20
Сообщения: 104
Откуда: С Горячего конца
За такие деньги - это не реально. Проще вначале отремонтировать, обезопасить и посадить в клуб на постоянную работу охранника, тогда можно и калонки по 20000 и усилок тыщ эдак за 50000. (шучу) :wink:

_________________
Alea jacta est


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-10, 15:42 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-05, 09:55
Сообщения: 456
Откуда: Москва, Россия
Да, это точно. Сейчас мы всю аппаратуру таскаем в клуб непосредственно перед мероприятием - так она всё время под присмотром :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-10, 10:27 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 19-06, 20:55
Сообщения: 174
У меня нету в продаже активных колонок тока обычные HI-FI типSVEN Speakers HP-742F Silver напол. пара стоит у меня 4960 рублей мощность 150 ватт можно к ним добавть саб SVEN Active subwoofer HA-680W Silver 150W котрый стоит 4000 рублей ну и усилок можно на митьке взять наш руский какойнибуть .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-10, 10:33 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 19-06, 20:55
Сообщения: 174
просто имеет ли смысл покупать дорогие активные колонки!!! много народу причем иногда сильно пьяные( могут задеть) ,влага грязь при перевозки их из дома в клуб(как вариант) .Мое предложение купить на Митьке или в царицино бу русские колонки и усилок. как вариант у меня в продаже колонки в районе 200$ за пару новые. усилков у меня нету только ресиверы для ДК хотя в стерео режиме они тоже играют но к ним можно и 4 колонки поключать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-10, 12:11 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-05, 09:55
Сообщения: 456
Откуда: Москва, Россия
Андрей, а ты не разбераешься, по какому параметру лучше выбирть калонки? У меня сложилось впечатление, что мощность (например, как у меня на центре - 150 т на калонку) - не самый важный параметр, есть ещё другие не менее важные.
У меня саб нормальный есть (от ДК). Я его и использую в клубе. Но если брать старый русский усилок, то как я его подключу к сабу или к ноутбуку - у него же нет тюльпанов.
Может, лучше взять новый муз. центр? Я слышал про муз. центры довольно мощные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-10, 15:03 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 19-06, 20:55
Сообщения: 174
В колонках нужно смотреть на два параметра это номинальная мощность тоесть можность при которой колонки могут работать не выходя из строя и не искажая звук продолжительное время и чувствительность -- звуковое давление на метр растояния. тоесть при меньшей мощности но с большей чувствительностьюю колонки могут звучать по громкости одинаково с колонками у которых больше мощность но меньше чувствительность . а по поводу саба в низ есть винтовые разъемы для подключения обычных стерео усилков тоесть от усилка провод идет в саб а от него на колонки . Саб задерживает низкие частоты и соответственно усиливая их . дальше из него звук идет на колонки средние и высокие частоты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-10, 15:31 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 19-06, 20:55
Сообщения: 174
у дешевых сабов может и не быть винтовых разъемов . у них просто упрощенная схема .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-10, 17:03 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-05, 09:55
Сообщения: 456
Откуда: Москва, Россия
Ну что ж, спасибо за информацию, приеду в Осташово - гляну на мой саб, есть ли там такие разъёмы :)
Проблема может возникнуть в том, что я не смогу подключить ноутбук к усилку, если на нём нет тюльпанов :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-11, 15:15 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-05, 09:55
Сообщения: 456
Откуда: Москва, Россия
На моём сабе имеются винтовые разъёмы и я подозреваю, что в нём имеется встроенный усилок. Эти разъёмы, похоже, для подключения пассивныхкалонок. ТО есть остаётся докупить только калонки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-12, 23:38 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-05, 09:55
Сообщения: 456
Откуда: Москва, Россия
Андрей, я тут занимаюсь поиском аппаратуры для покупки в клуб. Саб у меня есть, осталось усилок и две колонки. Вот пока рассматриваю усилок Yamaha ax397, но он, правда, без входа для микрофона. А колонки - Yamaha ns 8900 wn. Как думаешь, подойдут? Правда, мне сказали, что такие колонки для дискотек не рассчитаны. Но на концертные у меня денег не хватит :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-12, 23:39 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-05, 09:55
Сообщения: 456
Откуда: Москва, Россия
На сабе у меня, как оказалось, усилителя на колонки есть. Там есть видимо кросовер и усилитель для нижних частот. И входы для усилка - обычные и RCA, и выходы такие же. Саб хороший, хоть уже и старый.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-12, 23:49 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 19-06, 20:55
Сообщения: 174
сабы ямаховские хороши


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB