Осташовский форум

Форум сайта www.ostashovo.narod.ru
Текущее время: 05-05, 01:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-09, 13:43 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 19-06, 20:55
Сообщения: 174
Во первых в язычестве нету священников.Есть ты и оружающий тебя мир. а во вторых вместо того чтобы учить детишек родину любить( свое государство) тоесть быть патриотами. наших дитей учат любви к богу.я не против религии как токовой я против того чтобы ее нам насаждали и навязывали как сейчас это происходит.у нас свободная страна каждый волен выбирать чего он хочет.



Иудаизм, как более позднее образование, взял себе из Язычества все лучшие, волевые, властные, сильные, жизнеутверждающие ценности и добавил к ним сатанинские ценности: ложь, подлость, шовинизм, наглость, воровство, жульничество, неумеренный деспотизм, неумеренную волю к власти и деньгам.
Христианство наоборот выкидывает все волевые и жизнеутверждающие ценности язычества, опускает душу арийца в самый низ и делает из него гоя.
Часто можно услышать, что русским надо учиться у евреев их активности, предприимчивости и воли к жизни. Для язычника очень смешно слушать подобные высказывания. Кому у кого надо учиться? Иудеи научились хорошему у язычников, да только добавили к хорошему свои еврейские гадости. Арийцам надо учиться не у евреев, а учиться на своей собственной языческой религии. Она не слабее, но она порядочна и красива.
Иудаизм программирует психотип активного хозяина жизни, рабовладельца, жулика, безжалостного деспота и тирана. Христианство программирует психотип раба, покорного слуги. Язычество программирует гордую, сильную, активную, честную и свободную личность, господина самого себя.
Можно сказать и по другому:
Язычество - это сила и красота.
Иудаизм - это сила и уродство.
Христианство - это слабость и уродство.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-09, 13:45 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 19-06, 20:55
Сообщения: 174
я привел краткое сравнение нескольких религий.это не мною придумано а написано в книге Владимир А. Истархов
УДАР РУССКИХ БОГОВ

Первое издание книги было выпущено в 1999 г. Институтом экономики и связи с общественностью ЛР 071573 от 30 декабря 1997 г. ISBN 5-93398-002-1.
(c) Владимир Алексеевич Истархов (академик Арийско-Русско-Славянской академии)
Электронная версия:
(c) Светозар & Солардъ
(c) Библиотека «Единая Русь», Ростислав Сварожич


Если кому интересно могу выслать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-09, 14:16 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-05, 09:55
Сообщения: 456
Откуда: Москва, Россия
Есть зерно правды в твоих словах. Но есть несколько моментов, на которые я бы хотел получить ответ.
Во-первых, если у язычников нет священников, то обязательно должен быть кто-то, заменяющий их. Например, это могут быть жрецы. Иначе не религия получится, а балаган. Все будут верить как хотят. А это в массе своей неправильно. Кто-то должн управлять процессом, взять на себя роль священника.
Во-вторых, если есть жрецы, то хотелось бы получить ответ на мой вопрос, заданный чуть выше по поводу превращения их в таких же низких людей.
Я думаю, что если бы большинство наших сограждан придерживались бы язычества, то ничего не было бы плохого в том, чтобы эту религию приняли бы как общенациональную. Но и в этом случае появились бы люди, говорящие, что язычество - это плохо, и привели бы много,у поверь мне, не меньше чем ты, доказательств. А в результате получилось бы то же самое что сейчас.
Но так как всё-таки костяк наш составляет православие, то оно остаётся главной государственной религией. Заметь - ОСТАЁТСЯ. Можно много говорить о том, что следовало бы поменять религию на более "правильную", так же как говорить о том, что можно было бы поменять нашу жизнь на более правильную. Но это не получится. На формирование нашего сегодняшнего мировосприятия ушли столетия, и даже тысячелетия. За одну человеческую жизнь ничего кардинально не поменять. Но делать надо именно сейчас.
Ведь что главное? Чтобы люди верили, что их жизнь не заканчивается смертью. Что после смерти им придётся ответить за свои поступки, свои мысли. Таким образом формируется стремление человека жить по совести. По совести, которая смоделирована в человеке законами соответствующей религии.
Если человек верит, что жизнь конечна, то его лозунг будет - "бери от жизни всё". То есть делай деньги, плевав на других людей. Получай удовольствия любыми путями. Потому что ты умрёшь - и ВСЁ. И ни какого наказания, как и награды - не будет. В масштабах государства это чревато как раз тем, что мы выдим сейчас в мире. Люди забыли Бога и даже если ходят в церковь, то только чтобы чтить обряды. Поэтому, как бы кому-то это ни казалось плохо, необходимо принять какую-то религию за основную в государстве. И хоть, как говорится, в семье не без урода, но в основном это окажет положительное влияние на нашу Родину. Сейчас обстоятельства сложились так, что в России это может быть только православие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-09, 15:02 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-05, 09:55
Сообщения: 456
Откуда: Москва, Россия
Насчёт изучения православия в школах. Я думаю, что заставлять детей изучать акую-бы то ни было религию - будет не совсем правильно. Это может привести к недовольству людей, придерживающихся другой религии. Если, например, я являюсь язычником, то почему мой ребёнок должен изучать православие? Если ребёнок в будущем захочет принять христианскую веру, то он это сделает, но потом. А сейчас я, как его отец, должен следить за образованием своего ребёнка.
Таким образом, я думаю, что такой предмет, как изучение православия, должен вестись чисто факультативно. Но решать вопрос о том, изучать религию или нет, должны родители, но ни как не ребёнок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-09, 15:59 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-05, 09:55
Сообщения: 456
Откуда: Москва, Россия
Кстати, Gluhman, ты язычество привёл просто как пример или сам относишь себя к язычникам?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB