Осташовский форум

Форум сайта www.ostashovo.narod.ru
Текущее время: 05-05, 07:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ваше отношение к религии???
СообщениеДобавлено: 31-08, 14:05 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 19-06, 20:55
Сообщения: 174
Интересно отношение молодежи к Хрестианской религии. Пишите что вы думаете о самой религии о священниках и об их отношении к людям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-09, 20:39 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-05, 09:55
Сообщения: 456
Откуда: Москва, Россия
Христианская религия - понятие обширное. Есть несколько направлений, в том числе православия, католицизм, протестанцизм. Если говорить о православии, то это исконно русская религия. Но я хоть и крещённый по православномй обычаю, но сам к религиозным обрядам отношусь скептически, в церкви бываю только на Пасху - и то, потому что такая традиция уже сложилась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-09, 20:53 
Не в сети
Осташовец

Зарегистрирован: 06-08, 20:04
Сообщения: 31
ЧЁ это мы вдруг о религии подумали?Я точно не знаю как я кней отнашусь хотя сам крещённый!Это поняти расстежимо на самом деле и у каждого оно своё!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-09, 21:32 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-08, 12:17
Сообщения: 187
Я думаю, что главное это внутренняя вера, а внешние проявления это вторично!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-09, 21:45 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-05, 09:55
Сообщения: 456
Откуда: Москва, Россия
На самом деле, если подумать, то человек верит всегда. Они либо верит в бога, либо верит в его отсутствие. Это всё та же вера. Отдельным случаем, возможно, стоит безразличие человека к вере, но бывает ли такое...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-09, 21:47 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-08, 12:17
Сообщения: 187
Интересно, а каково отношение собственно автора темы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-09, 10:24 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 19-06, 20:55
Сообщения: 174
Хорошо!! давайте чуток изменим вопрос.Как вы относитесь к тому что сейчас провославная религия все больше входит в массы??? Что государство фактически уже приняло религию как основную идеологию Российского государства,что в школах как обязательный придмет вводят Православную религию???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-09, 10:27 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-05, 09:55
Сообщения: 456
Откуда: Москва, Россия
Моё мнение такое - это правильный шаг. Несмотря на то, что Россия - если так можно выразиться, многорелигиозное госудрство, т.е. в неё входят представители многих религий, но костяк всегда составляло православие. Религия заставляет человека задуматься о том, что существование человеческой души не заканчивается смертью, таким образом давая почву для размышлений: стоит ли "брать от жизни всё", а там пускай будь что будет, ведь жизнь конечна, или всё-таки позаботиться о чистоте своей души и жить по совести.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-09, 10:40 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 19-06, 20:55
Сообщения: 174
Толян писал(а):
, но костяк всегда составляло православие. .


Ты наверное забыл как христианская религия появилася на Руси.и каким способом ее внедряли в жизнь!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-09, 10:42 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 19-06, 20:55
Сообщения: 174
Не спорю религия необходима,но руские люди помоему забыли свою истинную религию--язычество. Религия которая была на Руси тысячилетиями.Которая призывает людей к единению с природой и самосовершенствованию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-09, 11:07 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-05, 09:55
Сообщения: 456
Откуда: Москва, Россия
Для начала нужно определиться, что есть религия. Религие - это совокупность ВЕРЫ и обрядов. При чём ВЕРА является главным составляющим. Обряды нужны для того, чтобы люди не забывали веру, когде человек систематически обращается к чему-либо, он это не забывает. Правда в последнее время понятие ВЕРЫ в религии, в основном в католицизме, принижается, и религия превращается просто в совокупность обрядов. Как в католицизме - хочешь замалить свой грех - заплати церкви. В православии такой практики не наблюдается, и слава БОГУ.
Что было много сотен лет назад - большая загадка. Вне всякого сомнения, православие - далеко не первая религия на руси. Переходить на любую другую религию - дело каждого человека. Если он хочет одни обряды сменить на другие - его дела. Для меня например обряды ничего не значат. Поэтому я и не хожу церковь. Но для другого они помогают верить во что-то. Православие, как ни крути, до сих пор остаётся религиозным фундаментом России. И ломать что-то тут - даже для того, чтобы "восстановить исконную справедливость", на мой взгляд, не имеет смысла. Главное - чтобы люди ВЕРИЛИ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-09, 11:27 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 19-06, 20:55
Сообщения: 174
Не спорю главное чтобы люди верили. Только встает вопрос в кого. в еврейского бога???ты открой библию и почитай,почему адам и ева родили евреев почему вся книга проних??Мы же руские!!!! почему в священной книги не грамма не написано проруских людей?? и почему мы вообще собственно РАБЫ божие???
Мне то собствеенно все равно у меня есть свое мнение,но у меня растет ребенок который пошел в школу и которому будут мозги завивать этой хренотенью.Вместо того чтобы на уроках говорить о любви к родине,к России и о патриотизме. ей будут втирать что надо любить божиньку. А то что церковь торгует сращивается щас с государством и начинает потихоньку творить беспредел--беспошлинная торговля золотом и золотыми изделиями,освящения всего всех тока бабло плати.ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ изучение православия в школе.Вплоть до переписывания учебников(повесть о попе и работнике его балде теперь будет называться повесть о Купце и работнике его балде) сам видел своими глазами эти книги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-09, 11:32 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 19-06, 20:55
Сообщения: 174
Толян а ты часто вообще был в церкви???? зайди посмотри на них,они чем то похожи на сектантов только квартиры не продают у году госпаду а так помоему ничем не отличаются. Да и священники многие и винище пьют и с девченками развлекаются и не толька с девченками. Уж Поверь мне я в Осташевской церкви 4 года работал . и что там Отец Сергий вытворял насмотрелся по полной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-09, 11:36 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 19-06, 20:55
Сообщения: 174
А на лопатинском руднике семейка священников живет. постоянно в кабаке одного из попа видно. бухает и с девченками тусит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-09, 12:04 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-05, 09:55
Сообщения: 456
Откуда: Москва, Россия
А почему ты думаешь, что священники - язычники по прошествии времени не превратятся в таких же? Шило на мыло менять получается. Так в чём же смысл? Обьясни, я не понял.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB