Осташовский форум

Форум сайта www.ostashovo.narod.ru
Текущее время: 25-04, 00:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Про АВТОВАЗ
СообщениеДобавлено: 11-09, 12:16 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-05, 09:55
Сообщения: 456
Откуда: Москва, Россия
Вы наверное уже успели посмотреть в теме "Фото с выставок" фотографию новой концептуальной модели АВТОВАЗа (я имею в виду не девушку со стройной фигурой, а автомобиль).
Моё мнение - уже сейчас этот концепт выглядит устаревшим. А что будет тогда, когда (если) он пойдёт в серию?...
Завод надо закрывать. Но на его мощностях открывать производство не иномарок, а организовывать абсолютно новую РОССИЙСКУЮ марку. Причём производство это должно всячески поддерживаться государством. Когда автомобили пойдут в серию, нужно, чтобы государство на первых порах взяло на себя часть расходов - чтобы цена на автомобиль была ниже заграничных аналогов. При этом качество автомобилей не должно уступать. Только так новую машину станут раскупать. Через некоторое время поддержку государства можно будет уменьшать, чтобы предприятие из убыточного превращалось в прибыльное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-09, 14:21 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 19-06, 20:55
Сообщения: 174
Не реально все это . у нас у русских руки под жопу заточены. нормальным получается только опытный образец. а когда в серию все это идет тут геморой и начинается.то там криво то там перекос в итоге имеем машину стоимостью больше 10 штук и косяков в ней просто вагон.китайцы свои амулеты и то качественней собирают. самое интересное что там у них чуть ли не деревня работает на заводах за капейки ,а у нас инженеры специалисты.
Так что с моей точки зрения новая РОССИЙСКАЯ марка это утопия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-09, 16:46 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-05, 09:55
Сообщения: 456
Откуда: Москва, Россия
Во всяком случае для престижа государства важно иметь свою автомобильную марку. А про людей... Это скорее временное явление. Через определённый период вырастет поколение, которое сможет собирать нормальные машины. Главное - правильно их этому научить. А ты знаешь, что на заводе Форд (у нас в России) работают наши, русские люди. И они собирают машины, в общем, не хуже, чем те же китайцы. Просто критерий выбора был такой: при приёме на работу их спрашивали, не имеют ли они опыт работы на русских автопредприятиях. Если имели опыт - их НЕ брали. Их выучили всему на заводе.
А вывод тут какой? Руки под жопу заточены не "у нас у русских". Просто не хватает нормальных руководителей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-09, 11:48 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 19-06, 20:55
Сообщения: 174
А по твоему откуда руководители берутся ???? по большей части это теже бывшие работники этого же завода. так что именно у нас руки заточены. И потом через какй то это периуд вырастет нормальное покаление???? и какое ??? покаление копмьютерный червей,задохликов и долбаных интернацианалистов!!!!!
Есть мировой закон бизнеса СПРОС РОЖДАЕТ ПРЕДЛОЖЕНИЕ.так вот ВАЗ скоро ни кому уже и даром не нужен будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-09, 12:09 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-05, 09:55
Сообщения: 456
Откуда: Москва, Россия
Ты считаешь что у тебя руки под это самое заточены? Я про себя так не считаю. Руководителей можно и нанять за деньги. Наняли же тренера сборной! Да, Советская система воспитала не очень хорошее поколение. Но с этим надо бороться. А если делать так, как ты предлагаешь, то от России скоро ничего не останется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-09, 15:53 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 19-06, 20:55
Сообщения: 174
Толян писал(а):
! Да, Советская система воспитала не очень хорошее поколение. Но с этим надо бороться. А если делать так, как ты предлагаешь, то от России скоро ничего не останется.


Не то что бы не заточены. но многие весчи я бы не стал делать своими руками.Доверяю специалистам которые заинтересованны в том чтобы сделать свою работу грамотно и качественно.А многие ли у нас на АВТОВАЗе заинтересованны работать качественно за те деньги что им платят???? И как ты собираешся с этим бороться???? молодеж не хочет на заводах работать все в торговлю лезут или в компьютерный бизнес все хотят по легкому бабла срубить и что бы ничего не делать.
А по поводу того что от России скоро ничего может не остаться это факт. Засилие приезжих,активная религиозная пропаганда коррупция во власти все это скоро приведет к этому


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-09, 19:49 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-05, 09:55
Сообщения: 456
Откуда: Москва, Россия
Любой нормальный человек не стал бы многое делать своими руками. Что у нас, что за границей. Потому что многое он просто не умеет, но это не значит что у него руки под жопу заточены.
Чем можно заинтересовать людей делать всё качественно? Во - первых, деньгами. Во - вторых, ответственностью, будь то уголовная, административная или просто увольнение с высокооплачиваемой работы. Я знаю многих людей, причём молодых людей, готовых работать в РОССИЙСКОМ производстве, получать при этом нормальную зарплату. Я сам работаю в одном из таких производств (не автомобильном). И то, что все лезут в торговлю - ты не прав. Далеко не все. Например, я не лезу, если торговлей называть коммерцию. Что ты имеешь в виду под термином "компьютерный бизнес", мне не понятно. А по лёгкому все хотят бабла срубить, за границей тоже.
Старшее поколение, которое всё еще работает в автомобильной промышленности, уже не переделать. Но молодежь готова за нормальные деньги работать НОРМАЛЬНО. Денег в России ПОЛНО. Нужна государственная поддержка производства, о чём я тебе говорил чуть выше.
Про "факт" что от России ничего скоро не останется можно говорить оооочень долго и мы друг другу ничего не докажем. Лучше посмотреть вокруг и увидеть что в так называемой "благополучной Европе" всё тоже далеко не гладко. А может быть даже хуже чем у нас (в плане приближения к полной деградации).
Если тебе не нравится жить в России - ты можешь уехать. Почему ты ещё здесь?
Хочу напоследок упомянуть строки песни, которую пел Игорь Тальков:

Солнце уходит на запад, и убегают за ним
Все, кто не знает, что все в этой жизни имеет исток.
Солнце уходит на запад, но чтобы снова родиться спешит на восток.
На восток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB